Prefeitos eleitos dos municípios de Sergipe para o período 2021/2024

Eleições 2020:Confira a relação dos prefeitos eleitos dos municípios de Sergipe para o período 2021/2024.

Imagem ilustrativa

 
Confira o resultado das eleições de 2020, de todos os municípios de Sergipe:
 
Amparo do São Francisco – Franklin Freire (PSC)
 
Aquidabã – Dr. Mário Lucena (Republicanos)
 
Aracaju – 2º turno (Edvaldo Nogueira x Danielle Garcia)
 
Arauá – Dr. Fábio (Solidariedade)
 
Areia Branca – Alan de Agripino (PSC)
 
Barra dos Coqueiros – Alberto Macedo (MDB)
 
Boquim – Eraldo de Cabeça Dantas (PP)
 
Brejo Grande – Clysmer (PSD)
 
Campo do Brito – Marcell Souza (PP)
 
Canhoba – Chrystphe Divino – (PSC)
 
Canindé de São Francisco – Weldo Mariano (PT)
 
Capela – Silvany (PSC)
 
Carira – Diogo Machado (PSD)
 
Carmópolis – Esmeralda (PSD)
 
Cedro de São João – Layana Costa (DEM)
 
Cristinápolis – Sandro de Jesus (PT)
 
Cumbe – Louro de Vieira (PSD)
 
Divina Pastora – Clara Rollemberg (PP)
 
Estância – Dr. Gilson Andrade (PSD)
 
Feira Nova – Jean de Gerino (PT)
 
Frei Paulo – Anderson de Zé das Canas (MDB)
 
Gararu – Zete de Janjão (DEM)
 
General Maynard – Valmir de Nira (PSD)
 
Graccho Cardoso – Arakem (PSD)
 
Ilha das Flores – Robson Martins (PSC)
 
Indiaroba – Adinaldo (MDB)
 
Itabaiana – Adailton Sousa (PL)
 
Itabaianinha – Danilo de Joaldo (DEM)
 
Itabi – Júnior de Amynthas (DEM)
 
Itaporanga D’Ajuda – Otávio Sobral (PP)
 
Japaratuba – Lara Moura (PSC)
 
Japoatã – Careca da Samam (PL)
 
Lagarto – Hilda Ribeiro (Solidariedade)
 
Laranjeiras – Juca (MDB)
 
Macambira – Carivaldo Souza (PP)
 
Malhada dos Bois – Cesar (PSD)
 
Malhador – Assisinho (PL)
 
Maruim – Gilberto Maynard (PT)
 
Moita Bonita – Dr. Vagner (PSB)
 
Monte Alegre de Sergipe – Nena de Luciano (PP)
 
Muribeca – Mário de Sandra (PL)
 
Neópolis – Célio de Zequinha (PL)
 
Nossa Senhora Aparecida – Jeane da Farmácia (PL)
 
Nossa Senhora da Glória – Luana Oliveira (PSD)
 
Nossa Senhora das Dores – Mário (Cidadania)
 
Nossa Senhora de Lourdes – Laerte (PSD)
 
Nossa Senhora do Socorro – Padre Inaldo (PP)
 
Pacatuba – Manuella Martins (PSC)
 
Pedra Mole – Zé Augusto de Zé de Loló (PSD)
 
Pedrinhas – France de Domingos (PSB)
 
Pinhão – Dr. Charles (PL)
 
Pirambu – Guilherme Santiago (PSC)
 
Poço Redondo – Dr. Júnior Chagas (Republicanos)
 
Poço Verde – Iggor Oliveira (PSD)
 
Porto da Folha – Miguel de Dr. Marcos (PSD)
 
Propriá – Dr. Valberto (MDB)
 
Riachão do Dantas – Simone de Dona Raimunda (PSD)
 
Riachuelo – Petinho de João Grande (MDB)
 
Ribeirópolis – Rogério Sobral (PL)
 
Rosário do Catete – César Resende (PDT)
 
Salgado – Givanildo Costa (PT)
 
Santa Luzia do Itanhy – Adauto Amor (PSD)
 
Santa Rosa de Lima – Júnior Macarrão (PSD)
 
Santana do São Francisco – Ricardo Roriz (PSD)
 
Santo Amaro das Brotas – Paulo César (Avante)
 
São Cristóvão – Marcos Santana (MDB)
 
São Domingos – Binho (PT)
 
São Francisco – Alba de Ailton (MDB)
 
São Miguel do Aleixo – Gilton Meneses (PSD)
 
Simão Dias – Cristiano Viana (PSB)
 
Siriri – Zé Rosa (PSB)
 
Telha – Flávio Dias (PSD)
 
Tobias Barreto – Dilson de Agripino (Cidadania)
 
Tomar do Geru – Pedrinho Balbino (PP)
 
Umbaúba – Humberto Maravilha (MDB)
 
Matéria reproduzida do portal de noticias - www.faxaju.com.br

18 de Novembro de 2020,
Postado por Visite Dores em Notícias